Home

Nossos Mestres

Fotos dos Calouros

Fotos da Época

Lembrança do Convite

Relação dos Formandos

Discurso da Formatura

Quadro de Formatura

Seminário Safira 2005

Safira 2005 Programação

Hotéis de Santa Maria

Homenagem

Safira 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Retornar ao topo

       Em Homenagem a Turma de Formandos da Engenharia - 11/12/1975  

 

RELAÇÃO DOS MESTRES

 

CURSO BÁSICO E DISCIPLINAS COMPLEMENTARES

 

Affonso Barros

Alberto Lisboa

Amélia Quites Antoniazzi

Ângela Ferrari Signior

Antonio Werner Preusler

Antonio Carlos Freitas Lemos

Artur Xavier Pereira

Constantino Reis

Flávio Alberto Bandeira Medina

Florêncio Della Meia

Gilse Morgental

Harro Ramon Scharlau

Helmuth Felberbaun

Helmuth Hollweg Filho

Helvio Jobim Filho

Jacob Groissmann

Jaime Anúncio Mazzucco

José Antonio Brenner de Brenner

José Antonio Cauduro

José Camboim Ribas

José Carlos Acevedo

José Maria Reyes Peinado

José Pereira Ritzel

Marta Aita de Oliveira

Maximo Ivan Luchese Knackfuss

Miguel Nucci Netto

Paraguassu Garcia Flores

Paulo Adolpho Abicht

Paulo Hollweg Netto

Paulo Meinhardt

Pedro Aguirre

Rejane Garcia Gervinni

Ricardo Póglia Barbiero

Roberto Lanes Leitão

Sérgio Pires

Sergio Sebalhos

Terezinha Brum Siqueira

Tomás José Aita

Walter Barin

Willy Schwarcke 

 

ENGENHARIA CIVIL

 

Adarci Antonio Montagner Antoniazzi

Antonio José Pinto

Carlos Leite Maciel

Décio BevilaCqua

Leandro do Canto

Eduardo José Costa Emanuelli

Elizabeth Veleda

Flavio Lúcio Oliveira Rolim

Geraldo Cechella Isaia

Harley Arthur Scheibe

Helvio Jobim Filho

Ivan Soares Gervinni

José Albano Wolkmer

José Basílio da Rocha

José Feliciano Lopes de Albuquerque

Gilberto Aquino Bennetti

Gilberto Moresco

Luci Martins Sarkis

Luiz Alberto Aita

Maria  Alice Theodorico

Newton Soares Gomes

Odilon Pâncaro Cavalheiro

Oscar Dalence Cazas

Paraguassu Garcia Flores

Paulo Jorge Sarkis

Pedro Saurin

Pérsio Gaspar Reis

Rafael Xavier Pillar

Rodrigo Picada

Sergio Medeiros

Tabajara Salles Ceccin

Terezinha Brum Siqueira

Ubirajara Martins Flores

Wilson Barin

Wolnei Pereira da Silva

 

ENGENHARIA MECÂNICA

 

Bugre Toropy de Oliveira

Edson Marcos Brasil

Hélio Hartstein

Hélio Mezzomo

Hélio Nonnenmacher

Paulo de Tarso Fontoura da Silva

Vitório Miguel Lac

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

 

Almoraci da Silva Algarve

Antonio Baldissera

Claudionei Kramer

David Rubinstein

Elvio Rabenschlag

Fernando Alcione Ethur

Francisco Wendt

Guilherme Kapp

João Paulo Minussi

José Gaudêncio Jardim

Júlio Siqueira

Luiz Fernando Jacintho Maia

Oberon da Silva Mello

Roberto Kinijinik

Robert Wilson

 

Melhor visualização 800x600 © Copyright 2004 | Brasil e Itália.

Edição:  Alexandre V Brasil, contatos  alexandrevbrasil@uol.com.br